チサンマンション高槻

  • 大阪府高槻市明田町

  • / 高槻駅 徒歩6分

  • 1979年築 / 7階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.0
割高

推定相場価格より13.4%割高

販価
3,198万円
49.5万円/㎡
相場
2,819万円
43.6万円/㎡
1,874
2,504
3,134
3,764
AI査定結果
推定相場価格
2,819万円
43.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,504万円〜3,134万円
38.8万円/㎡〜48.5万円/㎡
推定賃料
8.9万円
0.14万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
チサンマンション高槻
3,198万円(49.5万円/㎡)/ 2階 / 64.62㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は46.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/163,198万円49.5万円2階 64.62㎡ 3LDK南西
2026/05/113,190万円49.4万円2階 64.62㎡ 3LDK南西
2026/05/033,280万円50.8万円2階 64.62㎡ 3LDK南西
2025/10/202,380万円36.8万円2階 64.62㎡ 3LDK西
2025/04/152,880万円44.6万円2階 64.62㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は39.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16チサンマンション高槻
高槻市明田町
高槻駅6分 3,198万円49.5万円64.623LDK2階 / 7階建 南西197949RC
2024/01/26シャンティ高槻
高槻市真上町一丁目
高槻駅7分 1,880万円38.4万円48.952LDK7階 / 7階建 197485RC
2025/05/12高槻市古曽部町2丁目マンション
高槻市古曽部町二丁目
高槻駅11分 2,880万円40.4万円71.242LDK2階 / 7階建 197477RC
2026/04/07レオ高槻
高槻市古曽部町二丁目
高槻駅12分 2,790万円39.2万円71.243LDK4階 / 7階建 197477RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積54.62㎡〜74.62㎡の平均販売価格

所在地大阪府高槻市明田町
交通高槻駅徒歩6分
築年月1979年
階数7階建
総戸数49戸
建物構造RC
土地権利所有権